Информация по декларированию доходов.

24 февраля 2014 г. 8:21:04 «Время подать налоговую декларацию»

 Межрайонная ИФНС России № 3 по Забайкальскому краю сообщает, что налогоплательщики -  физические  лица, должны подать не позднее 30 апреля 2014 года в налоговый орган по месту регистрации  налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, если в 2013 году ими был получен следующий доход:

1. Доходы от продажи имущества, принадлежащие физическому лицу на праве собственности (находившегося в собственности менее 3-х лет), и имущественных прав, в том числе доходы, полученные от реализации доли в уставном капитале организации.

2. Доходы, полученные от физических лиц и организаций на основании заключенных трудовых договоров гражданско-трудового характера

3. Доходы, полученные по договорам найма или аренды любого имущества

4.  Доходы,  в денежной и натуральной формах, полученные в порядке дарения (за исключением если даритель и одаряемый являются членами семьи или близкими родственниками)

5. Доходы, полученные от вигрышей

6. Другие доходы, при получении которых не был удержан налог налоговыми агентами – исходя из сумм таких доходов.

Оплата налога, исчисленная в соответствии с декларацией, производится не позднее 15 июля 2014г. Квитанцию на уплату налога можно получить в налоговом органе или сформировать самостоятельно с помощью интернет – сервиса «Заплати налоги» на сайте ФНС России www.nalog.ru. Узнать свою задолженность по налогам позволяет интернет – сервис «Узнай свою задолженность». Заполнить налоговую декларацию в программе  «Декларация 2013» и направить  в налоговый орган позволяет интернет – сервис «Личный кабинет налогоплательщика».

Непредставление в установленный законодательством срок налоговой декларации в налоговый орган влечет наложение штрафа согласно ст.119 Налогового кодекса Российской Федерации.