Информация для пострадавших в результате чрезвычайной ситуации связанной с паводками

13 августа 2018 г. 12:04:19

Администрация сельского поселения «Домнинское» уведомляет граждан, которым отказано  во включение в списки на выплату единовременной материальной помощи в размере 10 тысяч рублей, финансовой помощи в связи с частичной либо полной утратой имущества первой необходимости (50 и 100 тысяч рублей) по причине отсутствия регистрации по месту жительства, могут самостоятельно обратиться в суд с исковым заявлением (образец имеется), либо с заявлением в прокуратуру Читинского района (г.Чита, ул.Полины Осипенко, д.1, 5 этаж) с просьбой о направлении иска в их интересах (учитывая процедуру регистрации заявления и проведение проверки, самостоятельное обращение в суд может занять меньше времени).

В случае если гражданин изъявит  желание обратиться в прокуратуру района, к заявлению следует приложить следующие копии документов:

- удостоверяющих личность членов всей семьи (паспорт, свидетельство о рождении);

- документы, подтверждающее право владения жилым помещением, попавшим в зону ЧС (договор социального найма, свидетельство о праве собственности и др.);

- документы, подтверждающие постоянное проживание в жилом помещении (например, квитанции об оплате коммунальных и иных услуг и работ, справки с места жительства от управляющих и ресурсоснабжающих организаций, органов местного самоуправления и др.),  при утрате документов, указать Ф.И.О., адрес проживания свидетелей, которые могут подтвердить факт постоянного проживания;

- письменный отказ во включении в список пострадавших на получение финансовой помощи.

По возникшим вопросам можно обращаться по тел. 23-85-62 (Ванчугов Игорь Сергеевич), а с 15.09.2018 – 23-85-63 (Зорина Наталья Викторовна).

ИСК для граждан по выплатам.docx