О заключении договоров на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором ООО "Олерон+"

8 октября 2018 г. 14:14:26

ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

 

Доводим до Вашего сведения информацию о требовании законодательства Российской Федерации о заключении договоров по обращению с твердыми коммунальными отходами с 1 января 2019 года.

Собственники твердых коммунальных отходов (собственники жилых домов, владельцы зданий, сооружений, земельных участков, нежилых помещений, в многоквартирных домах – лицо, осуществляющее управление многоквартирным домом, либо собственник помещения при непосредственном управлении МКД) обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места из накопления.

В соответствии с частью 5 статьи 30 Жилищного кодекса Российской Федерации, собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.

На основании части 12 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации управляющие организации, товарищества собственников жилья либо жилищные кооперативы или иные специализированные потребительские кооперативы, осуществляющие управление многоквартирными домами, не вправе отказываться от заключения в соответствии с правилами, указанными в части 1 статьи 157 настоящего Кодекса, договоров с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Договоры обращения с твердыми коммунальными отходами заключаются каждым собственником помещения, осуществляющим непосредственное управление многоквартирным домом, от своего имени.

Собственник нежилого помещения в многоквартирном доме в целях обеспечения обращения с твердыми коммунальными отходами заключает договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами непосредственно с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Уклонение потребителей услуги от заключения договора с региональным оператором на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, содержит признаки административного правонарушения (ст.ст. 8.2, 6.3., 6.4. КоАП РФ).

В соответствии со ст. 8.2 КоАП РФ размер санкций за нарушение экологических и санитарно-эпидемиологических требований влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Обращение с твердыми коммунальными отходами будет являться коммунальной услугой. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за коммунальные услуги, включающие в себя плату за обращение с твердыми коммунальными отходами.

ООО «Олерон+» - региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Забайкальского края, предлагает Вам уже сегодня свои услуги по сбору и транспортированию ТКО.

 

В частном секторе организуем сбор «мешочным методом».

 

Приглашаем Вас для заключения договора по адресу:

г. Чита, ул. Анохина, 120а, каб. 14.

На все интересующие вопросы ответим по телефону: 21-78-71, доб. 208.

Объявление.docx